Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Студдесант» побывал в Доме правосудия Бугульмы

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции провели в дежурной части встречу со студентами Бугульминского профессионального педагогического колледжа.  

Посторонним лицам вход на режимный объект воспрещен. Однако для десанта полицейские сделали исключение. Учащимся рассказали о главных задачах работы дежурной части, деятельности общественного Совета при ОМВД России по Бугульминскому району. Студенты узнали об основных требованиях, которые предъявляются сегодня к кандидатам на службу в органы правопорядка. Особое внимание уделяется не только физической подготовке и морально-психологическим качествам, но и общему уровню эрудиции и грамотности. Ребята получили возможность задать свои вопросы. Большинство из них касались социальных гарантий, которые предоставляются в настоящее время сотрудникам полиции. Также молодых людей интересовала специфика службы в отдельных подразделениях ведомства.

Заместитель начальника отдела дознания Максим Шаламов рассказал какие преступления расследуются органами дознания, как собираются доказательства и улики для принятия решение о вынесении обвинительного заключения по уголовному делу. По инициативе студентов, следующим местом высадки «десанта» стал кабинет ПДН, где студенты узнали о правах и обязанностях несовершеннолетних, какие наказания следуют за совершение преступлений и правонарушений. Заключительным этапом стал класс отделения патрульно-постовой службы.

 

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

Фото Дианы ГАЛЯУВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X