Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стражи порядка Бугульмы подвели итоги работы за год

В ОМВД России по Бугульминскому району прошло оперативное совещание по подведению итогов оперативно–служебной деятельности за 2019 год.

В работе совещания, помимо руководства и личного состава отдела, приняли участие руководитель Аппарата Совета Бугульминского муниципального района  Артур Гершиков,  исполняющий обязанности бугульминского городского прокурора Сергей Назаров, председатель Бугульминского городского суда Ленар Хасанов, исполняющий обязанности начальника 3 отделения отдела УФСБ Российской Федерации по Республике Татарстан в Альметьевске с дислокацией в Бугульме Александр Маракин,  председатель Совета ветеранов ОМВД Владимир Паршин.

С основным докладом выступил начальник ОМВД полковник полиции Ильдар Шакиров, отметив, что благодаря усилиям всего личного состава в целом выполнен запланированный объем поставленных на 2019 год задач, обеспечен должный контроль за состоянием оперативной обстановки. Во взаимодействии с органами государственной власти республики, суда и другими правоохранительными органами реализован комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности во время подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мероприятий при проведении мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» в г. Казани. В результате предпринятых мер не допущено чрезвычайных происшествий, групповых нарушений общественного порядка, террористических актов и других антиобщественных проявлений.

По итогам 12 месяцев 2019 г. отдел МВД России по Бугульминскому району с общей эффективностью 88,9% занял четвёртое место среди 9 отделов своей условной категории. В этот период зарегистрировано 1146 преступлений, в прошлом году 1158. Выявлено 136 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Раскрываемость составила 77,4%, что на 21,9% выше раскрываемости по категории. Расследовано 42 тяжких преступления. В 2019 году из незаконного оборота изъято более 8 кг  наркотиков, в прошлом году 3801,05гр. Из восьми килограмм изъяты 4 кг синтетических наркотиков (спайс).

Несмотря на увеличение профилактической работы ОГИБДД в части пресечения административных правонарушений, продолжается рост нарушений Правил дорожного движения, которые приводят к совершению дорожно-транспортных пришествий. В 2019 году в ДТП погибли  12 человек и один ребенок. Снизилось количество ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения с 10 до 7, при этом не допущено снижения надзорной деятельности.

За отчётный период 2019 г. задержано 372 водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в отношении 44 водителей возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортным средством.

В ходе совещания отмечены положительные тенденции деятельности Отдела, скорректированы мероприятия по совершенствованию работы подразделений с ранее судимыми гражданами с целью недопущения ими преступных рецидивов. Определены приоритетные направления в работе подразделений, закреплены ответственные руководители, установлены конкретные сроки для решения поставленных задач.

Подводя итоги совещания, начальник ОМВД потребовал от каждого сотрудника максимальной самоотдачи при выполнении служебных обязанностей, проявляя высокий уровень профессионализма и компетентности.

Руководитель Аппарата Совета Бугульминского муниципального района  Артур Гершиков поблагодарил личный состав отдела за проделанную работу,  выразив уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве: «Благодарим всех сотрудников полиции за их нелёгкий каждодневный труд, направленный на обеспечение безопасности граждан».

 В завершение совещания вместе с начальником отдела Ильдаром Шакировым наградили отличившихся сотрудников за высокие достигнутые результаты в служебной деятельности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X