Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стражи порядка Бугульмы подвели итоги работы с начала 2021 года

В мэрии Бугульмы состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Бугульминскому району за первое полугодие 2021 года. В совещании принял участие Глава муниципального района Линар Закиров, начальник Отдела МВД России Айнур Камалов, прокурор Бугульмы Артем Кривоносов и руководитель следственного отдела Артур Хидирян.

Глава Бугульминского муниципального района отметил высокую важность таких мероприятий, так как те проблемы и задачи, которые на них обсуждаются, выходят за узкоотраслевые рамки.

«От эффективности вашей службы зависит общественно-политическая стабильность в нашем муниципальном районе, реализация многих задач в развитии экономики и социальной сферы, и главное – безопасная жизнь тысяч бугульминцев, их уверенность в защищенности. И вы эту уверенность подкрепляете реальными делами», - обратился к сотрудникам отдела Линар Закиров.

«Наша общая задача – задействовать все имеющиеся ресурсы, что сократить показатели по всем видам преступности и обеспечить дальнейшую стабильную жизнедеятельность района. Я искренне благодарю руководство МВД республики за помощь в решении проблем в жизнедеятельности Бугульминского муниципального района и весь личный состав отдела внутренних дел за нелегкую службу», - добавил он.

Основные итоги работы ОМВД России по Бугульминскому району представил начальник отдела Айнур Камалов.

«В целом отделу удалось выполнить поставленные задачи. При участии всех подразделений отдела внутренних дел обеспечен общественный порядок при проведении 40 массовых мероприятий. Случаев массовых нарушений общественного порядка не допущено», - отметил Айнур Камалов.

По итогам первого полугодия общая преступность повысилась на 0,3 процента. Наблюдается сокращений преступлений с нанесением тяжкого вреда здоровью. Однако, зарегистрирован рост имущественных преступлений, краж с магазинов, банковских счетов и мошенничеств. Уменьшилось количество грабежей, увеличилось число разбоев. Расследовано и направлено в суд уголовных дел в отношении 336 лиц, совершивших 389 преступлений, из 82 – тяжких и особо тяжких. Увеличилось на 66,7 процентов количество краж из магазинов. Зарегистрировано 187 преступлений с применением IT-технологий. Совершено 69 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято 958 граммов наркотических средств. По линии экономики выявлено 22 преступления, из них 16 – коррупционной направленности.

Начальник отдела обозначил направления, которые требуют особого внимания.

«В целом отдел МВД России по Бугульминскому району способен решить все поставленные задачи», - подытожил Айнур Камалов.

В ходе совещания также выступили прокурор Бугульмы Артем Кривоносов, руководитель следственного отдела по городу Бугульма Артур Хидирян и др. Благодарственным письмом главы муниципального района был награжден экс-начальник отдела МВД России по Бугульминскому району Ильдар Шакиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7