Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стоить ли дарить подарки учителям?

Уже ощущаю, как в меня летят тапки. Тема подарков учителям довольно острая. Как обычно мамочки делятся на два лагеря: обязательно дарить и "им и так зарплату платят". Так вот. Сегодня День учителя. С конфетами, букетами, сертификатами и другими вещами, заботливо упакованными в пакетики, шли сегодня председатели родительских комитетов в школу....

Уже ощущаю, как в меня летят тапки. Тема подарков учителям довольно острая. Как обычно мамочки делятся на два лагеря: обязательно дарить и "им и так зарплату платят". Так вот. Сегодня День учителя. С конфетами, букетами, сертификатами и другими вещами, заботливо упакованными в пакетики, шли сегодня председатели родительских комитетов в школу. Кстати, запятую в данном перечислении вполне можно заменить на союз "или". Вот здесь ещё один момент: обязательно кто-то вспомнит пословицу про непарнокопытных и их зубы. Кстати, во многих школах на первом же родительском собрании в сентябре учителя и директора сразу строго-настрого предупреждали родителей относительно даров. Но все же. Российскую душу не уймёшь и за неделю-другую среди родителей были определенные дебаты.

Мы проштудировали сайты интернета по теме "Что лучше дарить педагогу".

Вашему вниманию выжимка из мнений различных педагогов.

1. Можно собраться всем родительским составом и подарить учителю (читай: в кабинет) что-нибудь из техники: ноутбук, планшет, проектор, принтер. Если покупка большая, то учителя предупредить, что подарок сразу на День учителя, Новый год, 8 марта, день рождения и окончание учебного года. Тогда дальше заморачиваться уже не нужно.

2. Билеты в театр. Их лучше покупать на будущее. А можно купить и сертификат на покупку билетов.

3. Сертификат в книжный магазин/магазин косметики. Почему именно сертификат? Потому что это гораздо удобнее! Вы не знаете предпочтений вашего учителя в литературе.

4. Сертификат в спа-салон! По цене сравнимо с театром, а то и в несколько раз дороже.

5. Аксессуары к одежде. Платки, палантины, шали, перчатки и так далее.

6. Комплекс витаминов. Достойная замена классическому дуэту «Чай + коробка конфет». Обычно до витаминов у учителей никогда не доходят руки.

7. Бутылка оливкового масла. Тоже достойная замена, к тому же дешевле, чем витамины. О свойствах и пользе оливкового масла написаны тысячи статей.

8. флешку, упаковку бумаги, которой вечно не хватает и флешку. И о «чёрном списке подарков». Часто это вещи неоправданно дорогие и в некотором смысле бесполезные.

Что точно не стоит дарить

1. Ежедневник для учителя. Особенно если его дарят по несколько штук.

2. Дорогие ручки, упакованные в коробочки. Да ещё и с какой-нибудь гравировкой. Может, этот подарок пригодится директору или завучу, чтобы важно подписывать документы, но не для учителя.

3. Одинокая расписная чашечка с блюдцем. Именно потому, что она одинокая. Полноценным сервизом это не назовешь, а составлять свой сервиз из разношерстных одиноких кружек Несолидно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5