Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стартовало предварительное голосование «Единой России»

В текущем году предварительное голосование впервые пройдет по смешанной модели – проголосовать можно будет в электронном и в очном формате.

19 сентября 2021 состоятся выборы в высший законодательный орган нашей страны – депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Единая Россия – единственная партия в стране, которая с 2009 года использует масштабную, открытую и демократическую процедуру, как предварительное голосование и формирует списки кандидатов в депутаты на основании мнения избирателей.

14 мая Региональное отделение партии «Единая Россия» завершило приём заявлений для участия в предварительном голосовании от лиц, желающих принять в нём участие.

Количество заявленных участников по партийному списку составило 76 человек. Кроме того, 10 человек заявились к участию по Альметьевскому одномандатному избирательному округу, в который входит и Бугульминский муниципальный район. Таким образом, избирателям будут предоставлены 2 бюллетеня.

В текущем году предварительное голосование впервые пройдет по смешанной модели – проголосовать можно будет в электронном и в очном формате.

С сегодняшнего дня на сайте pg.er.ru начинается процедура электронного предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которая продлится на протяжении 6 дней.

Кроме того, в воскресенье 30 мая с 8.00 до 20.00 часов, на территории нашего города и района свои двери для избирателей откроют 16 участковых счётных комиссий.

В городе Бугульма счётные комиссии будут работать в школах №4, 5, 8, 11, 13, 16, гимназии №7, татарской гимназии №14, спорткомплексе «Юность» и в помещении Бугульминского предприятия тепловых сетей.

На территории Бугульминского района в населённых пунктах Березовка, Зелёная Роща, Малая Бугульма, Наратлы, Подгорный и Карабаш.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5