Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стартовал санитарный двухмесячник

СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ На днях руководитель исполкома района Адель Галиуллин побывал в местном отделении республиканского центра реабилитации слепых и слабовидящих. Здесь незрячие (24 человека) изучают основы компьютерной грамотности, шрифт Брайля, учатся ориентироваться в пространстве при помощи трости и GPS-навигатора. - Вопросы по созданию доступной среды - под особым контролем, и мы...

СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ

На днях руководитель исполкома района Адель Галиуллин побывал в местном отделении республиканского центра реабилитации слепых и слабовидящих. Здесь незрячие (24 человека) изучают основы компьютерной грамотности, шрифт Брайля, учатся ориентироваться в пространстве при помощи трости и GPS-навигатора.

- Вопросы по созданию доступной среды - под особым контролем, и мы будем их решать. Главная задача - оказать помощь в ремонте помещения для занятий, - сказал он.

НА МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ ЗЕМЛЕ

В третий раз прошёл детский фольклорный фестиваль «Моңлы тамчы», подаривший бесценный опыт общения и дружбы. На концертных площадках выступили русские, татарские, чувашские, марийские, мордовские, удмуртские и кряшенские творческие коллективы.

СЖИГАТЬ МУСОР НЕЛЬЗЯ!

О подготовке к проведению крупномасштабной экологической акции рассказал начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, транспорта и связи Михаил Конков. Она проводится с целью выявления и ликвидации несанкционированных мест размещения отходов.

Предстоит навести чистоту и порядок на территориях, закреплённых за промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, около учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, в жилых массивах, на рынках и местах захоронения граждан. Необходимо привести в порядок фасады офисов и магазинов.

Для координации работ в муниципалитете создан оперативный штаб, за улицами города и района закреплены 82 куратора из числа муниципальных служащих. Пройдут рейды с участием представителей экологической службы и СМИ. Вывоз мусора будет осуществляться по специальным пропускам на «Полигон ТБО», ежедневно с 7 до 17 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5