Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спортивные и культурные победы

Вести с делового понедельника.

НАЧАЛИ СЕЗОН С ПОБЕДЫ

В минувшую субботу команда «Бугульма-РУНАКО» стала обладателем Суперкубка Татарстана по футболу.

В Казани на стадионе «Рубин» состоялся матч между нашими игроками и  столичными из «Мотора-Академии». Бугульминцы обыграли их со счётом 3:1.

Присутствующим на деловом понедельнике предложили сфотографироваться с победным кубком, который находился в администрации города.

 

ГОТОВНОСТЬ К СЕВУ

Остаются считанные дни до начала посевной кампании в районе. Проведена проверка укомплектованности кадрами сельхозпредприятий, готовности техники к весенней страде, наличия семян.

Ревизоры побывали во всех хозяйствах района. По результатам проверки на первом месте по подготовленности к севу сельхозформирование ООО им. Мусы Джалиля, на втором – «Подгорный», на третьем – ООО «Наратлы». На этой неделе работники агропромышленного комплекса приступят к подкормке озимых культур и многолетних трав.

– Оптимистический настрой механизаторов вселяет уверенность, что посевная кампания будет проведена успешно. Самое главное – обратить внимание на технику безопасности при проведении работ, – подвёл итог заместитель главы района Фанис Мухаметов.

 

ИТОГИ УБОРКИ

Проведён первый в этом году субботник по ворошению снега и сбору мусора с участием населения, предприятий, организаций всех форм собственности города и района. В уборке улиц участвовали 16 594 человека, было задействовано 11 единиц техники. В субботу на полигон ТБО вывезено 52 тонны мусора, в воскресенье – 38 тонн. Как было сказано докладчиком, хорошо потрудились представители учреждений образования, социальной защиты, культуры, здравоохранения, сотрудники ПТС, водоканала, «Горсвета», «Энергосбыта» и другие.

– С 1 по 14 апреля составлено десять протоколов об административных правонарушениях, связанных с несоблюдением правил благоустройства территорий. Работа в этом направлении будет продолжена, – сообщил руководитель исполкома города Михаил Конков. – Несмотря на результаты субботника, многое предстоит сделать. В том числе при благоприятных погодных условиях выполнить покраску бордюров, стволов деревьев, высадить рассаду на клумбах.

 

ОБ УЧЁТЕ И  МЕЖЕВАНИИ

О деятельности бугульминского Бюро технической инвентаризации (БТИ) в 2017 году и планах на текущий рассказала руководитель учреждения Наталья Николаева:

– Сегодня БТИ является учётным органом объектов недвижимости. Это единственное предприятие, имеющее право производить техническую инвентаризацию, без которой нельзя получить описание объекта недвижимости, а, следовательно, его корректную оценку, влияющую на налогообложение.

 

В прошлом году нашими силами проинвентаризирован 51 многоквартирный жилой дом. Были проведены работы по техническому и кадастровому учёту фельдшерско-акушерского пункта в Спасском, Многофункционального центра в Плодопитомнике, 40 жилых домов в Карабаше, Дворца единоборств ДЮСШ «Факел» и других объектов. Выполнено 450 заявок на межевание земельных участков, около 670 на изготовление технических паспортов и 360 технических планов. 

Среди перспективных направлений деятельности БТИ были названы агентские услуги по узаконению самовольно построенных объектов в судебном порядке и работы по строительно-технической экспертизе.

 

НАШИ «ЗВЁЗДОЧКИ»

В Казани состоялся финал XVIII республиканского открытого телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

Достойно представил Бугульму вокальный ансамбль детской школы искусств № 1 «Тамчылар». Членами жюри были отмечены яркие татарские костюмы, хорошая постановка номера и профессионализм педагога, а также артистизм детей. В результате ансамбль стал лауреатом второй степени и принял участие в заключительном гала-концерте фестиваля.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5