Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спорт объединяет: бугульминцы пробежали марафон дружбы народов

В честь Дня народного единства бугульминские любители спорта вновь совершили забег на дистанцию протяженностью 100 километров. На трассу вышли спортсмены разных национальностей и возрастов.

Инициатором пробега является учитель физкультуры лицея № 2 Игорь Иванников. Напомним, в конце июля этого года по его же идее несколько человек решились на марафон по Бугульминскому, Уруссинскому и Ютазинскому районам и преодолели почти 60 километров. В этот раз Игоря Иванникова поддержали члены клуба любителей бега «Бугульма» – сотрудники механического завода Рафаэль Алиев и Фиргат Шамсутдинов, а также работник ОАО «Бугульминские электрические сети» Евгений Муравцев, преподаватель физкультуры школы № 4 и ветеран спорта Владимир Белов.

В путь бегуны отправились от торгового центра в районе сельхозтехники в шесть часов утра. Маршрут пролегал по объездной дороге и заходил в город. Один круг (всего их было три) составлял 31 километр. Каждый участник пробежал дистанцию, на которую хватило сил. Кто-то прошел пять километров, а кому-то удалось преодолеть 30.

В общей компании ребята легко преодолели первый этап. Запаслись едой и питьем. Через каждые пять километров подкреплялись фруктами, конфетами, йогуртом. Общались, подбадривали друг друга, и это поднимало моральный дух спортсменов. Но в дальнейшем на дистанции остались только два марафонца – Игорь Иванников и Рафаэль Алиев, другие, не выдержав темпа, сошли с пути.

Как завершился пробег, вы можете узнать, прочитав полную версию статьи Сергея Брюхачева в «Бугульминской газете» № 45 от 15 ноября 2019 г.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5