Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Сотворившая чудо" скоро в Бугульме

В киноиндустрии есть Оскар, в театральной – американская премия Тони. В середине прошлого столетия пьеса «Сотворвшая чудо» Уильма Гибсона пять раз становилась лауреатом этой престижной театральной награды.

Сегодня пьеса пришла в БГРДТ им. А. Баталова.

Для того чтобы научиться быть такими, как главные героини, актрисам театра нужно было погрузиться в среду детей с ограничениями слуха и речи, понять, как они общаются между собой, впитать эмоции, которые невозможно выразить речью. Они провели рядом со школьниками из интерната для слабослышащих детей несколько дней. И теперь хотят показать историю, основанную на реальных событиях.

В американской семье рождается дочь. В младенчестве она заболевает. Её удаётся вылечить, но девочка теряет способность слышать и видеть. Родители жалеют её, всём потакают, но тем самым только портят характер ребёнка. Она растёт с чувством вседозволенности, может позволить себе шарить руками в тарелках родителей, выбирая куски повкуснее.

Энн Салливан берётся обучать слепоглухого ребёнка. Но её методы кажутся родителям слишком жёсткими. Тем более что молодая учительница попросила изолировать её с маленькой Эллен от общества.

12+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5