Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Социальные педагоги центра «Радуга» организовали на центральных улицах Бугульмы акцию по безопасности дорожного движения

Специалисты утверждают, что автомобильная дорога - это источник повышенной опасности для пешеходов, особенно для детей, у которых в силу возрастных особенностей не развито чувство опасности и страха перед движущимся транспортом. Обеспечением безопасности несовершеннолетних на проезжей части должны заниматься находящиеся рядом взрослые, независимо от того, кем им приходится ребёнок. Водители обязаны...

Специалисты утверждают, что автомобильная дорога - это источник повышенной опасности для пешеходов, особенно для детей, у которых в силу возрастных особенностей не развито чувство опасности и страха перед движущимся транспортом. Обеспечением безопасности несовершеннолетних на проезжей части должны заниматься находящиеся рядом взрослые, независимо от того, кем им приходится ребёнок. Водители обязаны проявлять особую бдительность в отношении малолетних пешеходов и пассажиров, в том числе, собственных детей.

Организаторы профилактической акции «Безопасность - это важно!» предлагали пешеходам информационные буклеты и листовки. Они хотели обратить внимание жителей города на ответственное поведение и соблюдение правил дорожного движения.

Как рассказала социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Лилия Ремеева, они также напомнили бугульминцам о необходимости применения ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Разиля ШАКИРОВА

Фото Ольги ЛУКАШОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5