Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Социально-экономические показатели Бугульминского муниципального района

Общий объем инвестиций в основной капитал прогнозируется в размере 8-ми млрд.рублей.

Количество населения на сегодняшний день составляет более 103 тысяч человек. Валовый территориальный продукт, по оценке, в сопоставимых ценах в 2021 году составит 69,2 млрд.рублей. Вклад бюджетообразующей компании «ТНГ –Групп» в ВТП района достигнет 25,6 млрд.рублей. Объем отгруженных товаров собственного производства по оценке составляет 14,3 млрд.рублей.

Сельское хозяйство по итогам года оценивается в 1,7 млрд.рублей – за счет реализации инвестиционного проекта агрохолдина «ЭкоНива». Доля малого и среднего бизнеса в ВТП по оценочным данным составит 16,8 %. Оборот розничной торговли оценивается в 16,8 млрд.рублей.

Общий объем инвестиций в основной капитал прогнозируется в размере 8-ми млрд.рублей.

В Бугульме 245 безработных граждан – при наличии 1260 вакантных мест на предприятиях.

Сегодня такие флагманы малого и среднего предпринимательства как ООО «НПО НТЭС», «Инженерно-производственный центр», ООО «ТРИС» и многие другие, успешно конкурируют на рынках России и ближнего зарубежья. Продукция таких предприятий как «ВИВИД», «Мастер Кляйн» поставляется на рынки Франции, Саудовской Аравии, Казахстана и Грузии.

В Бугульминском муниципальном районе сегодня реализуются очень важные инвестиционные проекты – крупнейший в России холдинг «ЭкоНива» вложила в различие молочного животноводства Бугульминского района более 10 млрд. рублей.

Это современнейшие автоматизированные комплексы молочного производства. Новые рабочие места и достойная заработная плата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7