Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Социальная выплата выросла

С 1 февраля выросли размер ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг. На 2,5 процента проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.

- В настоящее время татарстанский Пенсионный фонд выплачивает её более чем 340 тысячам федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан, - отметил управляющий отделением ПФР по РТ Эдуард Вафин.

На учете в УПФР в Бугульминском районе и городе Бугульме на начало этого года состояло почти 8 900 федеральных льготников.

На 2,5 процента будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Напомним, федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать, получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

С 1 февраля 2018 года стоимость набора социальных услуг составит 1 075 рублей 19 копеек в месяц, в том числе:

• обеспечение необходимыми медикаментами – 828 рублей 14 копеек;

• предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128 рублей 11 копеек;

• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118 рублей 94 копейки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5