Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Твой выбор»

В рамках акции инспекторы отдела по делам несовершеннолетних провели профилактические рейды, беседы с несовершеннолетними, которые состоят на учете в органах внутренних дел.

В целях предупреждения групповой преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность в период с 15 по 21 апреля на территории Бугульминского муниципального района проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Твой выбор».

В рамках акции инспекторы отдела по делам несовершеннолетних провели профилактические рейды, беседы с несовершеннолетними, которые состоят на учете в органах внутренних дел. Им напомнили о правах и обязанностях гражданина России, об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Так же, полицейские провели рабочую встречу с руководителями образовательных учреждений по вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Проведены беседы с учащимися школ.

Кроме того, сотрудниками полиции осуществлены проверки мест концентрации несовершеннолетних, в том числе парков, стадионов, вокзалов, развлекательных заведений.

Провели среди детей и взрослых разъяснительную работу, направленную на профилактику употребления алкоголя, табакокурения и наркомании среди подрастающего поколения, а также на профилактику детского травматизма и пропаганду здорового образа жизни.

В результате проверок мест концентрации выявлено и доставлено в отдел полиции 2 несовершеннолетних, которые в нарушении Закона РТ №71, находились в общественных местах в ночное время суток. В последующим они переданы родителям, которые были привлечены к административной ответственности. 

 

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7