Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники полиции подвели итоги операции «Притон», которая дала результаты и в Бугульме

В Татарстане завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Притон-2018», в котором приняли участие более полутора тысяч сотрудников полиции.

В рамках операции сотрудники полиции проверили более 1 200 мест концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. Поставлено на профилактический учет девять наркопритонов.

В ходе мероприятий выявлено 64 наркопреступлений, три из которых, были связанны с содержанием притонов.  Из незаконного оборота изъято четыре килограмма наркотиков. Стоит добавить, что два случая, связанных с предоставлением квартиры для употребления наркотиков, были зарегистрированы в Бугульме.

К ответственности за совершение административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в Татарстане привлечено 183 человека.

Наряду с выявлением и пресечением подобных правонарушений сотрудниками полиции совместно со специалистами-наркологами и представителями общественных организаций в образовательных учреждениях проведено более 400 мероприятий, целью которых являлось повышение уровня правовых знаний учащихся и их родителей, а также профилактика подростковой наркомании.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7