Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сообща бороться против коррупции

Сегодня на заседании комиссии по противодействию коррупции при главе Бугульминского муниципального района были заслушаны итоги ее работы в прошлом году.

Несмотря на определенные результаты, деятельность комиссии необходимо заметно активизировать, шире используя для этого «телефон доверия» и местные средства массовой информации. Также решено разместить в местах массового пребывания граждан (здания поликлиники, почтамта и муниципалитета) «ящики доверия» для сбора информации о фактах коррупции в городе и районе. Среди учащихся школ, средних специальных и высших учебных заведений нужно регулярно проводить круглые столы и классные часы по антикоррупционной тематике, привлекая к этому различные учреждения культуры.

При этом комиссия дала ряд конкретных рекомендаций кадровым службам органов местного самоуправления и главам сельских поселений, чтобы эффективнее выявлять и пресекать коррупционные правонарушения. Юридическая служба и впредь должна обеспечить строгое соблюдение требований законодательства о проведении антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и их проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5