Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Снижение прожиточного минимума в Бугульме объяснили спадом цен на продукты

В III квартале 2019 года величина прожиточного минимума составляет 9 тыс. 295 рублей – на 155 рублей меньше, чем в прошлом году.

Одной из причин уменьшения прожиточного минимума в III квартале 2019 года стал спад цен на отдельные виды продуктов. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ (Татарстанстата) Наталья Гатауллина.

«Осень – это период, когда идет спад цен на отдельные виды продуктов, на те, которые мы выращиваем на наших полях и огородах. Соответственно, идет падение цен», – пояснила Гатауллина.

Собеседница агентства подчеркнула, что показатель утверждается постановлением Кабинета Министров Татарстана на основании данных, собранных ведомствами республики.

«По тем категориям продуктов, за которыми наблюдаем, мы видим эту закономерность и как раз ее зафиксировали», – добавила глава Татарстанстата.

Ранее сообщалось, что в III квартале 2019 года величина прожиточного минимума составляет 9 тыс. 295 рублей. Для трудоспособных граждан это 9 тыс. 920 рублей, для пенсионеров – 7 тыс. 604 рубля, для детей – 9 тыс. 228 рублей. Во II квартале прожиточный минимум был равен 9 тыс. 450 рублям.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5