Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Следствие ведет наркоконтроль

Полицейские и профилактические добровольцы совместно с Общественным советом при ОМВД России по Бугульминскому району организовали и провели квест «Следствие ведет наркоконтроль».

Квест прошел в рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, и проекта «Каникулы с Общественным советом». Участниками игры стали более ста юных спортсменов, отдыхающих в ДОЛ «Салют».

Цель квеста – популяризация ЗОЖ в детско-подростковой среде, формирование у подрастающего поколения негативного отношения к наркотикам и наркодельцам, создание положительного имиджа сотрудника наркоконтроля.

По легенде квеста участники становятся бойцами наркоконтроля, которые по долгу службы должны быть высокообразованными, всесторонне развитыми, иметь мужество, закалку, хорошую физическую подготовку. Все эти навыки и умения помогут выполнить секретную операцию по поиску тайника с наркотиками.

Пять команд получают вводную: в оперативное подразделение наркоконтроля поступило сообщение о том, что на окраине города N группа лиц, занимающаяся незаконными операциями с наркотическими средствами, оборудовала в лесу тайник. Задача спецназа состоит в том, чтобы обнаружить закладку. Но наркоторговцы хитры и коварны, и чтобы найти незаконное содержимое, необходимо преодолеть целую полосу препятствий из шести станций.

Отряды специального назначения отлично справились с поставленной задачей. По итогам подсчета баллов в маршрутных листах победители получили заслуженные дипломы по номинациям: «Лучший отряд специального назначения», «Лучшая медицинская служба», «Лучший экспертно-криминалистический отдел», «Лучший поисковый отряд».

Наталья КУЛАГИНА, руководитель Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района

Фото Дианы Галяувой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7