Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

"Следите за складочками": простой способ надеть маску правильной стороной

В пандемию коронавируса многие путаются, какой стороной надевать защитную маску. Общие принципы понятны: надо плотно закрепить держатель вокруг носа, прикрыть нос и рот. Но, взяв маску в руки, не всегда понимаешь, где перед, а где изнанка.

В медицинских чатах дали гениально простой совет: следить за складочками. На наружной стороне маски складки должны быть направлены вниз, на внутренней - вверх. Верхний слой может быть водооталкивающим, что препятствует распространению "коронавирусного аэрозоля".

Также для проверки надежности маски советуют разрезать ножницами одну штуку и посмотреть, что внутри. В идеале, кроме наружного и внутреннего слоев, там должен быть еще один, причем, если его поджечь, он должен не гореть, а плавиться.

Что касается положительного отзыва о масках - из тех, что часто встречаются на сайтах онлайн-магазинов - "дышится легко", то это, скорее, показатель того, что медицинская маска слишком проницаема, и ничего хорошего в этом нет.

Снимать маски надо определенным образом - только за завязки, и не трогать наружную сторону, которая может быть загрязнена. Также совершенно неправилен вариант, когда одну и ту же маску то снимают, то надевают, таская ее в кармане в смятом виде.

 

Источник

ФОТО: PIXABAY.COM

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X