Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Скоро стартует республиканский конкурс среди предприятий АПК по готовности уборочной компании

Для своевременной и эффективной уборки урожая решающее значение имеет высокая техническая готовность всего уборочно-транспортного комплекса и четкая организация их работы. С 23 по 27 июля 2018 года в хозяйствах республики пройдет конкурс по готовности сельхозформирований к проведению уборки урожая и основной обработки почвы 2018 года.

В состав конкурсной комиссии вошли заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, специалисты по механизации и земледелию МСХиП РТ, Российского сельскохозяйственного центра по РТ, ЗАО «Агросила – групп», АО «Татагролизинг», ОАО «Татагрохим».

При проверке особое внимание будет уделено наличию в организации АПК комиссии по качеству уборки урожая, наличию допуска к эксплуатации техники с регистрацией в Управлении по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ.

Готовность зерноуборочных комбайнов («Парад комбайнов») будет оцениваться по нескольким критериям. Техника  будет пропускаться через полога с проведением контрольного обмолота в целях выяснения точек просыпаемости и исключения потерь зерна. Также будет оцениваться автотранспорт, зернотоковое хозяйство (готовность зерноочистительных машин, зерновых сушилок), организация труда во время проведения уборки урожая.  Особое внимание будет уделяться вопросам техники безопасности во время проведения уборочной кампании.Официальный сайт министерсво сельского хозяйства и продовольствия РТ.

фотоархив ИА "Татар-Информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5