Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьников из Бугульминского района стали обучать нефтяному делу

Ученики с первого класса начинают основательное погружение в изучение предметов естественнонаучного направления.

«Школа юного нефтяника» – так называется проект, который реализует коллектив Карабашской средней школы № 2 Бугульминского района. Средства на его воплощение были получены педагогическим коллективом благодаря конкурсу грантов «Татнефти».
В рамках проекта воспитанники учебного заведения уже с первого класса начинают основательное погружение в изучение предметов естественнонаучного направления – физики, химии, биологии, экологии, геологии – чтобы к старшим классам определиться с будущей профессией.
Во время летних каникул на средства нефтяников был сделан ремонт в кабинетах естественных наук, произведена модернизация учебных мест. Классы оснастили мультимедийными досками, электронными микроскопами, комплексами виртуальной реальности, подвели к партам воду и электричество.
Раскрыть таланты школьников призваны также тематические классные часы, встречи с работниками нефтяных предприятий, рассказы о разных специальностях, поздравления ветеранов-нефтяников с юбилеями, подготовка и участие в поселковых мероприятиях, празднование Дня нефтяника, концерты и творческие конкурсы – все это органично вплетается в тематику проекта и способствует воспитанию целеустремленных разносторонне развитых, нацеленных на успех личностей.
Как сообщает директор школы Гузалия Юсупова, проект «Школа юного нефтяника» нашел отклик и у местных жителей, родителей школьников, многие из которых работают на предприятиях Компании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5