Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Шутки с огнем плохи

Почти ежедневно из новостей мы узнаем, как человеческая беспечность приводит к трагическим последствиям. Как уберечь себя, детей и свое жилище от пожара?

Элементарная пожарная сигнализация и простые средства пожаротушения никогда не окажутся лишними. Для частного дома или коттеджа это просто необходимость. Очень важно уметь ими пользоваться. Никогда нельзя забывать о том, что чаще всего приводят к неконтролируемому возгоранию курение в помещении, оставленные без присмотра нагревательные приборы, перегрузка электрических сетей, а также нарушение правил монтажа электрооборудования и неисправные камины, печи.

Автономный пожарный извещатель можно считать эффективным средством по предупреждению гибели людей из-за пожаров. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, вылив стакан воды или накрыв плотным покрывалом. Современные системы могут не только запустить тревожный сигнал, свидетельствующий о задымлении, но и передавать уведомления на мобильное устройство.

Помните, что выброшенные из окон окурки часто заносит ветром в открытые окна и на балконы квартир. Закрывайте окна и форточки и не храните на незастекленных балконах горючее имущество.

От соблюдения правил пожарной безопасности во многом зависит жизнь не только ваша, но и маленьких детей, и беспомощных стариков. Не оставляйте несовершеннолетних дома без присмотра. Прячьте от них спички! Разъясните им, что игра с огнем приводит к трагическим последствиям. На личном примере учите детей соблюдению правил пожарной безопасности.

Марат АСАНОВ,

старший инспектор ОНД и ПР по Бугульминскому МР

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7