Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школы начнут ремонтировать

Первый рабочий день января нового, 2012 года начался с городской планерки, которую провела руководитель исполкома муниципального района Т. Никулина.

С подробной информацией об оперативной обстановке в городе и районе выступила заместитель начальника МВД РФ по Бугульминскому району В.Усачева, которая отметила, что празднования Нового года и Рождества прошли спокойно. В ночь с 31 декабря на 1 января общественный порядок и безо-пасность на проходивших массовых мероприятиях обеспечивали 150 полицейских, а 7 января - 48. Кроме того, ежедневно, с шести вечера до часу ночи, в общественных местах и на улицах города проводились оперативно-профилактические мероприятия с участием 25 сотрудников отдела.

За декаду было зарегистрировано 90 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях. Так, 1 января двое молодых людей были госпитализированы в ЦРБ с проникающими ножевыми ранениями. В отношении виновных возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Совершен грабеж нигде не работающим бугульминцем. 6 января было предотвращено похищение металлических труб с территории мясокомбината. Экипаж ГИБДД по горячим следам задержал четырех человек, у которых, помимо похищенных труб, изъято оборудование по резке металла. Возбуждено уголовное дело.

Как отметила В.Усачева, в период зимних каникул владельцы некоторых торговых точек реализовывали спиртные напитки и табачные изделия несовершеннолетним лицам. Продавцы этих магазинов привлечены к административной ответственности.

Также прозвучало, что 6 января, в 5 часов утра, возник пожар в квартире жителя деревни Новое Сумароково. По предварительной версии возгорание произошло в результате курения в состоянии алкогольного опьянения хозяина квартиры, который погиб в огне.

На планерке объявлено, что начала действовать единая диспетчерская служба. Теперь граждане могут обращаться по любой возникшей экстренной ситуации по городскому телефону «01» или по сотовому «112».

Отрадно, что и в наступившем году будет продолжаться капитальный ремонт жилых зданий, а также - школ города. Кстати, капремонт жилья должен завершиться к 1 октября, а школ - к 1 сентября.

Поднимался вопрос и об изменениях в городском хозяйстве. В частности, о том, что с этого года на общественном транспорте вводятся новые месячные проездные билеты, рассчитанные на 30 поездок. Они - отрывные, и от их наличия перевозчики станут получать компенсации. Но, как отметила начальник управления соцзащиты Т.Купче, в связи с этим участились тревожные звонки, в основном от пенсионеров, которые пока не горят желанием их приобретать.

Также сообщалось, что с 13 января центральная районная больница будет не муниципальным учреждением, а государственным автономным, а ее учредителем - Министерство здравоохранения РТ. При этом было обращено внимание работодателей на правильность заполнения больничных листков, выдаваемых работникам, так как участился их возврат. Примечательно, что управление здравоохранения переходит на машинописную выдачу листков нетрудоспособности со штрих-кодами для более точной и качественной их обработки.

Еще одна новость. Отныне в Бугульме действует электронная приемная Президента России, терминал которой расположен по адресу: улица Гафиатуллина, 7. Он будет доступен в любое время. Граждане, соблюдая ряд условий, могут напрямую связаться через видеосвязь с электронной приемной главы нашего государства и через оператора задать наиболее актуальный вопрос или попросить назначить время встречи для его решения. Это можно сделать и в виде письменного заявления.

Под занавес планерки Т.Никулина сердечно поблагодарила начальника отдела культуры Л.Миннуллину за большой вклад в развитие культуры города и района, вручив ей Диплом Министерства культуры РФ и профсоюза работников культуры страны. Благодарственного письма за активное участие и личный вклад в оформление города и главной новогодней елки города удостоился руководитель ООО «Горсвет» Р. Манасыпов. Дипломы федерации автомотоспорта РТ за успешное проведение соревнований по автомотокроссу в нашем городе были вручены ряду руководителей предприятий, организаций и учреждений. Для сведения: в июле у нас будут проходить уже российские соревнования по этому виду спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5