Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьники Бугульмы совершили виртуальное путешествие в мир природы

Сотрудники отдела обслуживания юношества «Молодежный центр Позитив» центральной библиотеки провели для семиклассников экологическую азбуку «Дом, в котором мы живем».

Мероприятие было приурочено к Международному дню экологических знаний, который ежегодно отмечается 15 апреля.

Началась встреча с просмотра музыкального видеоролика «Чудесная планета Земля», с помощью которого ребята смогли совершить виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Ведущая встречи рассказала об экологических проблемах, возникающих по вине деятельности человека и подробно коснулась проблемы утилизации мусора. Были продемонстрированы видеоролики, рассказывающие о том, как происходит переработка мусора в Швейцарии и Японии. Также ребятам был предложен просмотр видео о мусорной реформе, которая началась в России в 2019 году и каковы ее результаты на сегодняшний день.

Продолжилась встреча экологической викториной, в ходе которой учащиеся не только проявили свои знания по вопросам экологии, но и узнали много нового об окружающем мире. Все активные участники викторины получили сладкие призы.

В завершение встречи ребята высказали свое мнение о том, что от каждого из нас зависит будущее планеты, а сохранить природу для следующих поколений можно только сообща. И для этого необходимо любить и беречь природу.

Юлия Сидоренко, заведующая отделом обслуживания юношества МБУК «МЦБ»

Фото: Марианна Сабирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7