Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьники бугульминского села встретились с космонавтом Сергеем Рыжиковым

Сергей Николаевич сопровождал свой рассказ фильмом о космосе.

По инициативе главы поселения Дениса Хикматова и сельского библиотекаря Ирины Ишковой у школьников и педагогов Зеленорощинской школы Бугульминского района состоялась незабываемая встреча с Героем России, космонавтом-испытателем, почётным гражданином г. Бугульма Сергеем Рыжиковым.

С первых минут беседы Сергей Николаевич так расположил к себе слушателей, что те, боясь шевельнуться или лишний раз моргнуть, старались не упустить каждое слово из его рассказа, сопровождаемого фильмом о подготовке к полету в космос, а также о работе на космической станции и возвращении на землю.

Затем посыпались вопросы. Зеленорощинцы хотели знать о герое всё: где родился, как учился, страшно ли выходить в открытый космос, сняться ли космонавтам сны, что или кто играет главную роль в отборе космонавтов, собирается ли он лететь на Марс, любит ли читать книги, чем предпочитает занимать в свободное время, видно ли из космоса деревню Зеленая Роща, как воспитывали его в детстве – в строгости или давали полную свободу.

Время встречи пролетело мгновенно, на память о которой остались яркие впечатления, автограф и фотография с героем, рассказала сельский библиотекарь Ирина Ишкова.

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5