Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьникам Татарстана рассказали о кибербезопасности на «Уроке цифры»

Ребята узнали значение терминов  «приватность» и «овершеринг», как личная информация попадает в Интернет, что с этими данными может сделать злоумышленник и как не позволить преступникам завладеть персональной информацией.

В Татарстане реализуется национальный проект «Цифровая экономика», в рамках которого для школьников был проведен Всероссийский "Урок цифры" на тему кибербезопасности. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Заместитель министра цифрового развития Татарстана Альберт Яковлев рассказал ребятам  главные правила «цифровой гигиены». 

«Сегодня Интернет дает все нами огромные возможности для общения, учебы и работы, но эти возможности получили и преступники. Знание правил информационной безопасности является неотъемлемой частью жизни современного человека, а умение защитить свою приватность – важный навык 21 века», - подчеркнул он.

Кроме этого, ребята узнали значение терминов  «приватность» и «овершеринг», как личная информация попадает в Интернет, что с этими данными может сделать злоумышленник и как не позволить преступникам завладеть персональной информацией.

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7