Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Шаймиев и Бугульма

Бывший президент Татарстана празднует сегодня день рождения.

Ему исполнился 81 год. Накануне прошлого юбилея вышла в свет книга из серии "Жизнь замечательных людей. Биография продолжается...". В ней есть несколько упоминаний о Бугульме. Вот одно из первых:

"Я поехал в Казань жениться. Женился. А утром стучат в дверь. Оказалось, знакомый шофёр. Три машины прибыли из Муслюмова - от моего директора за запчастями по доверенности межрайонного управления снабжения. Ребятам, которые меня крепко уважали, отказать я не мог. Оделся, поехал в "Сельхозснаб". И надо же - как раз поступили хорошие запчасти. Это в разгар подготовки к уборке! Я, конечно, отгрузил их, машины уехали. Мой директор должен был сначала отвезти запчасти в Бугульму и поделиться с другим районами. Но вышло так, что весь запас пустили на муслюмовскую технику. С молодой женой я вернулся скоро в Муслюмово, прошла неделя. И вдруг директора вызывают в Казань, чтобы наказать и снять с работы "за разбазаривание запчастей". Но на доверенности-то стояла моя подпись, главного инженера. И тогда директор всё свалил на меня."

 

Молодой Минтимер получил тогда выговор. Кстати, интересных историй в книге - велкое множество. Увидите ее в продаже - не упустите. Авторы Игорь Цыбульский и Нурсюя Шайдуллина.

 

Юлия Исмагилова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7