Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Шамиль Садыков: «В обществе возрождается тренд на чтение печатных книг и журналов»

Интервью с генеральным директором холдинга «Татмедиа» Шамилем Садыковым.

В интервью ИА «Татар-информ» генеральный директор холдинга Шамиль Садыков рассказал, как издания «Татмедиа» нарастили тиражи и подписку на печатные издания в первом полугодии 2021 года.

Шамиль Садыков отметил, что несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, люди продолжают читать и активно интересоваться печатной продукцией. Он отметил, что это происходит параллельно с развитием интернета и социальных сетей.

"За прошедшие шесть месяцев тиражи наших газет и журналов выросли на 20%. Это очень много. Большой рывок в этом плане сделали журналы «Татмедиа»", - сказал Садыков.

Гендиректор холдинга пояснил, что эти успехи стали возможны благодаря постоянной поддержке со стороны Президента РТ, Госсовета республики и его Комиссии по развитию татарского языка.

Наряду с этим он рассказал, что есть ряд вопросов с почтой: в каких-то районах нет почтальонов, где-то почтовые отделения работают только по определенным часам, также есть вопросы с доставкой в конкретные населенные пункты.

Сейчас газеты и журналы уже можно купить на площадках KazanExpress и Яндекс.Маркет, в работе находятся договоры с Ozon и Wildberries. Помимо этого, был запущен интернет-магазин shop.tatmedia.ru., что позволяет приобрести печатную продукцию АО «Татмедиа» в любой точке мира.

"Мы реализовали новый подход: журналы превратились в живой интерактивный клуб, сосредоточенный вокруг своей тематики", - добавил Садыков. 

В заключении собеседник отметил, что в моду вновь входит чтение в парках, скверах и других общественных пространствах. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7