Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Серию уроков мужества организовали волонтеры Победы Бугульмы

Участниками мероприятий стали более 300 школьников.

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 79 лет назад закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

В преддверии Дня воинской славы России в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» волонтеры Победы Бугульмы при поддержке педагогов Дворца школьников организовали серию уроков мужества «Блокадный Ленинград. Город непокоренных». Участниками мероприятий стали более 300 школьников.

Ребята узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с замиранием сердца слушали о детях войны, дневнике Тани Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «Дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Рассказы о трагических событиях сопровождались мультимедийной презентацией «Город непокоренных».

Во время просмотра художественных короткометражных фильмов: «Шарфик», «Блокадный хлеб», «Ниночка», «Дети войны – дети без детства» у присутствующих на глазах наворачивались слезы. В заключение мероприятия участники почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и бойцов, погибших в борьбе за освобождение Донбасса.

Такие уроки мужества сохранятся в памяти ребят на всю жизнь, ведь подрастающее поколение должно помнить о войне, героизме нашего народа, тем самым сохраняя историческую память и не допуская искажение правды о Великой Отечественной войне.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5