Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья - моя главная опора в жизни

Двадцать три года служит в органах внутренних дел майор юстиции Закиева Эльмира Салаватовна. Из них 14 лет - следователем в Следственном отделе ОМВД России по Бугульминскому району.

Эльмира – заботливая мама троих детей. В преддверии Дня матери она рассказала немного о себе, о непростых полицейских буднях и о том, кто ее главные помощники в семье.

- Эльмира Салаватовна, почему вы выбрали именно эту профессию?

- На выбор моей будущей профессии повлияли прежде всего, друзья моих родителей. Мама и папа не имели отношения к правоохранительным органам. Папа работал водителем, мама - завскладом автосервиса.

В нашем доме часто собирались друзья семьи. В их числе – Закиров Рустам Мукатдисович, возглавлявший уголовный розыск Бугульминского ОВД, а также Газизов Феликс Исмагилович, работавший заместителем начальника ОБХСС. Их рассказы о милиции, о борьбе с преступностью, о конкретных задержаниях и раскрытиях произвели на меня неизгладимое впечатление. И я твердо решила, что буду следователем. По окончании школы в 1994 году, поступила в Елабужскую школу милиции. На сегодняшний день – я старший следователь Следственного Отдела Бугульминского ОМВД.

- Знаю, что вы имеете немало наград.

- Самые значимые из них для меня - нагрудный знак «За отличную службу в МВД 2 степени», а также многочисленные почетные грамоты за 1 место по стрельбе из табельного оружия ПМ.

Стрелять я очень люблю (естественно только по мишеням). «Огневая подготовка» и «Физкультура» были моим любимыми дисциплинами во время учебы в Елабуге. Ну а в общеобразовательной школе я отдавала предпочтение «Русскому языку» и «Литературе». Читала, что называется, «запоем» до поздней ночи, что не всегда радовало родителей.

Любовь ко всем упомянутым дисциплинам помогала и помогает мне в работе.

- А семья?

- Конечно, же семья – это то, ради чего мы живем и трудимся. Мой муж – Закиев Денис Касымович – надежная опора для меня. Он – индивидуальный предприниматель в сфере грузоперевозок.

Если бы ни его поддержка, в том числе, прежде всего в быту, я бы не смогла трудиться правоохранительных органах.

Ведь вы прекрасно знаете, что у сотрудников полиции ненормированный рабочий день. Практически все субботы нередко и воскресенья – рабочие. Нередки и суточные дежурства.

Наш разговор прерывает телефонный звонок.

- Как раз звонит муж (смеется). Беспокоится, что сейчас уже 13.30, а я до сих пор не пришла на обед! Тем более, что сегодня суббота.

Ну а если серьезно, Денис – действительно во всем поддерживает меня и детей. Его не надо упрашивать. Он прекрасно готовит, воспитывает детей. Что очень ценно для меня, я всегда могу поделиться с ним переживаниями. Он умеет успокоить. Сделать так, чтобы груз рабочих проблем не давил на семейные отношения.

И конечно же, еще один мой главный помощник – старший сын – Мусагитов Камиль. Ему девятнадцать лет. Он учится на четвертом курсе Бугульминского профессионально - педагогического колледжа. Камиль очень любит братишку и сестренку, Закиевых Дарью и Раделя. Дарье девять лет. Она учится в третьем классе шестой школы. Хорошо рисует. Раделю пять лет. Он ходит в детский садик «Батыр». Обожает футбол.

Камиль помогает с детьми. Забирает дочку из школы, сына из садика. С удовольствием играет и занимается с ними.

Камиль закончил музыкальную школу. Хорошо играет на саксофоне. Что очень радует меня, сын занял первое место по игре на саксофоне среди учащихся техникумов Закамкой зоны Татарстана. И буквально на днях - третье место на соревнованиях среди учащихся техникумов Закамской зоны по специализации - автомеханика.

Своему любимому мужу и детям, я желаю, прежде всего, крепкого здоровья, благополучия, и, конечно же, чтобы взаимопонимание как и сейчас, всегда царило в нашем доме.

Эльвира Нурмухаметова, старший инспектор направления по связям со СМИ

ОМВД России по Бугульминскому району

капитан внутренней службы

Фото автора

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7