Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья из Бугульминского района стала призером республиканского конкурса

Семья Малыхиных-Кавальчук из села Соколка заняла третье место, выступив в финале республиканского фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез» в Казани.

Фестиваль направлен на сохранение родословных традиций, укрепление семейных связей и преемственности поколений, привлечение интереса к корням своего рода и истории родного края.

Участниками финального состязания стали шесть семейных команд из Казани и районов Татарстана.

По итогам конкурса победителем была признана семья Ахунзяновых из Сабинского района, второе место заняла семья Латыповых из Буинска, третье – представители Бугульминского района.

«Наши предки приехали в Соколку из Курской губернии. Они были переселенцами, вольными крестьянами. У нас много семейных реликвий, среди которых старинная икона, передаваемая из поколения в поколение. Мы ею благословляем молодоженов на счастливый брак, и все они живут долго и счастливо», – сказала Любовь Малыхина. 

Победители республиканского этапа были награждены дипломами и денежными призами. Призы и подарки семьям вручил Председатель Госсовета РТ, председатель совета Ассамблеи народов РТ Фарид Мухаметшин.

Поздравил призеров конкурса Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы Линар Закиров:

Крепкая семья – главная опора в жизни. Поздравляю семью из Бугульминского района Малыхиных-Ковальчук с победой в республиканском фестивале родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7