Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья из Бугульминского района – победитель зонального этапа республиканского фестиваля родословной

Мероприятие проводится при участии государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу.

Зональный этап республиканского конкурса «Эхо веков в истории семьи» прошел в Черемшане. Бугульминский район представила семья Малыхиных-Ковальчук из села Соколка.

На первом этапе конкурса участники из девяти районов республики рассказали о генеалогии семьи, отметили основные обычаи и традиции, передающиеся из поколения в поколение. Представили судьям национальные костюмы и блюда.

Во время второго этапа презентовали творческие номера и родословные.

На протяжении всего мероприятия выступления конкурсантов оценивали члены жюри, которым и предстояло выбрать победителей и призеров фестиваля. По итогам конкурсных испытаний семья Малыхиных-Ковальчук заняла первое место, опередив участников из Черемшана и Азнакаева. Они будут представлять Бугульму в финале республиканского этапа конкурса.

Напомним, что ежегодный конкурс, инициированный Государственным комитетом РТ по архивному делу, проводится с целью укрепления семейных связей и преемственности поколений. Фестиваль «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез» проходит в три этапа: муниципальный, зональный и республиканский. Финал фестиваля состоится 15 мая в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7