Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семинар-практикум по проектной деятельности состоялся в поселке Березовка

Цель семинара – повысить профессиональное мастерство специалистов культурно-досуговых учреждений по овладению технологией социокультурного проектирования.

В Березовском сельском доме культуры прошел семинар-практикум «Социокультурный проект: от идеи к реализации». В его работе приняли участие специалисты МБУ «Централизованная районная клубная система».

В начале мероприятия выступила Ирина Ибатуллина, руководитель проектного офиса в Бугульминском районе. Она рассказала о практических навыках создания конкурентоспособных проектов, презентовала победившие ​в конкурсах на соискание грантов и реализованные за период 2017-2021 года.

Своим опытом создания и реализации проектов поделились победители конкурса на предоставление грантов ПАО «Татнефть» в 2021 году заведующая Прогресским СДК Нина Шаталина, проект «Футбол без границ», и художественный руководитель Карабашского дома культуры Юлия Тухбатуллина, инклюзивный проект для детей с ОВЗ «Радуга добра».

В практической части семинара участники, разделившись на группы, выполняли ​ задание по разработке проектов по таким темам, как традиционная культура, патриотическое и экологическое воспитание, зож, работа с детьми, пожилыми людьми, лицами с ОВЗ, семьями. Затем прошло коллективное обсуждение представленных проектных наработок.

​Семинар имел большое практическое значение, показал потенциал и готовность специалистов​ Централизованной клубной системы к участию в социокультурных проектах, способности к новым идеям и решениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5