Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семинар по социальному сиротству прошел в Бугульме

Сирота при живых родителей. Так называют детей, чьи родители лишены родительских прав или находятся на грани этого. В Бугульме прошёл семинар по профилактике социального сиротства. Об этом рассказал на деловом понедельнике градоначальник Линар Закиров. В приюте «Ялкын» обсуждали деятельность по подготовке кандидатов в приёмные родители. Общественные воспитатели могли повысить профессиональную...

Сирота при живых родителей. Так называют детей, чьи родители лишены родительских прав или находятся на грани этого. В Бугульме прошёл семинар по профилактике социального сиротства. Об этом рассказал на деловом понедельнике градоначальник Линар Закиров. В приюте «Ялкын» обсуждали деятельность по подготовке кандидатов в приёмные родители. Общественные воспитатели могли повысить профессиональную компетенцию, прослушав лекции. Во время семинара прозвучало немало новые идеи по организации работы с социальным сиротством и его профилактике.

- В Бугульминском районе большое количество многодетных семей, - отметил глава. - Они находятся под пристальным контролем. Регулярно проходят заседания комиссии по делам несовершеннолетних. Судьба детей, попавших в трудное положение, отслеживается. Не бывает, разумеется, и без проблемных моментов. Я, как мэр, хочу поблагодарить руководителей предприятий, которые оказывают помощь и поддержку таким семьям.

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7