Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семье погибшего на СВО бугульминца вручили орден Мужества

Андрей Винников участвовал в спецоперации на Украине.

Сегодня, в День Героев Отечества, в Бугульме прошло мероприятие в память о погибшем в ходе спецоперации земляке.

Андрей Винников родился в декабре 2000 года. В сентябре 2020 года Андрей Вадимович поступил на военную службу по контракту в войсковую часть Оренбургской области. 27 июня 2022 года механик-водитель гаубичного самоходно-артиллерийского взвода, рядовой Андрей Винников погиб.

В лицее № 2, выпускником которого Андрей Вадимович являлся, собрались педагоги, ученики, глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, военный комиссар города и района Рафаэль Миннетдинов, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Ольга Плеханова. Главными гостями стали родители Андрея Винникова – Вадим Николаевич и Клавдия Петровна.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Андрей Вадимович награжден орденом Мужества посмертно. Награду мэр города передал его отцу и матери.

– Долг каждого настоящего мужчины – защищать свою Родину. Мы все помним, как защищались наши деды и прадеды. Сражались так, чтобы мы с вами жили под мирным небом, – сказал Линар Закиров и обратился к родителям героя. – От себя и от всех нас благодарю вас за сына. Мы разделяем боль утраты. Вечная память Андрею.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7