Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сельчане Бугульминского района провели серию зарядок на горе, убрали урожай и написали письмо мэру города

В рамках недели добра в подгорненской школе Бугульминского района прошел ряд различных мероприятий.

11 сентября - Всероссийский день трезвости: с учениками была проведена познавательно-воспитательная беседа о вредных привычках, их вреде для здоровья человека. Также всю неделю проводились спортивные тренировки на свежем воздухе. В рамках школьной акции «Качаем здоровье», в течение нескольких дней ученики проводили на вершине групповую гимнастику, спортивный флешмоб, командные игры. Об этом «Бугульминской газете» рассказал педаго подгорненской школы Андрей Андреев.

Также не забыли ребята включиться и в трудовую деятельность, ведь в школе началась активная уборка урожая, выращенного детьми на пришкольном участке. Большую часть урожая планируется реализовать по оптовым ценам на осенней ярмарке и постоянным покупателям - инвалидам по зрению, проживающим на кирзаводе в Бугульме.

Для развития спортивного досуга и развития села, активисты из числа учеников школы и молодежи собрали подписи и составили письмо на имя главы Бугульминского района, в котором попросили построить современную футбольную площадку на территории поселка.

Фото Андрея Андреева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7