Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Бугульме почтили память Неизвестного солдата

Ветераны войны возложили цветы к мемориалу памяти воинам.

Сегодня, 3 декабря, в стране второй год подряд празднуют День Неизвестного солдата, лозунг которого – «Никто не забыт, ничто не забыто». Эта памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными.
Ветераны афганцы, десантники, моряки из Бугульмы возложили цветы к мемориалу памяти воинам, умершим от ран в эвакогоспитале № 2784. После этого участники церемонии отправились в Музей боевой славы.
Собравшиеся почтили погибших минутой молчания.
Заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Ольга Плеханова рассказала присутствующим легенду, что все наши советские войны, погибшие на войне, превратились в журавлей, которые являются символом бессмертия.

Участник поискового движения из Бугульминского района Марат Ганиев вручил личные вещи участника войны Александра Ипполитовича Сухомяткина, найденные в местах раскопок, его племяннице Галине Ивановне Форышевой. Она, в свою очередь, передала их в городской музей.

Военный комиссар города Бугульмы и Бугульминского района Рафаэль Миннетдинов выступил с приветственным словом и вручил благодарственные письма родителям военнослужащих, проходящих в данный момент службу в поселке Кизнер, отличившихся в своей войсковой части. Их демобилизация состоится 15 декабря, и молодые люди вернутся домой.

«Желаю ребятам до конца и честно отслужить и вернуться живыми и здоровыми к своим матерям и отцам! Родителям большое спасибо за воспитание таких замечательных детей, военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации».

Благодарственные письма вручены семье Утяшиных – Ольге Степановне и Владимиру Анатольевичу и Галиуллиным Раушане Рафиловне и Минрашиту Шайхутдиновичу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

В Бугульме почтили память Неизвестного солдата
Военный комиссар Бугульмы Рафаэль Миннетдинов выступил с приветственным словом
Награжение родителей военнослужащих благодарственным письмом
Участник поискового движения из Бугульмы вручил личные вещи участника войны

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5