Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Бугульме глава района провел строительный объезд

Мэр Бугульмы Линар Закиров проверил ход ремонтных и строительных работ на нескольких объектах.

В рамках рабочей поездки глава района и другие ответственные лица обсудили необходимость ремонта помещения местного отделения общества слепых, восстановления моста на улице Пацаева и оценили ход строительства спортзала и мастерских в гимназии № 7.
Напомним, в январе 2020 года произошел пожар в одноэтажном здании учебного учреждения. Возгорание удалось оперативно локализовать на площади 525 квадратных метров. Погибших и пострадавших не было.
В сентябре началось строительство спортивного зала и учебных мастерских для занятий по технологии. Завершить работы планируется в мае 2022 года.
В местном отделении Всероссийского общества слепых на улице Чайковского, 12 Линар Закиров встретился с руководителем организации Артемом Пахаревым. Еще в 2019 году он обращался к главе с вопросом ремонта помещения. Как объяснила директор УК «Нефтяник» Анжела Стратилатова, управляющая компания может сделать лишь косметический ремонт, но здание требует капитального. 
Линар Закиров согласился с мнением директора УК и предложил объединить усилия и финансы, чтобы выполнить капитальный ремонт помещения местного отделения ВОС.
Жительница частного сектора в микрорайоне Сентюковка Фируза Уфимцева на днях приходила на прием к главе района. Она обращалась по поводу проведения коммуникаций и укрепления мостового перехода через улицу Пацаева. Для решения вопроса мэр посетил территорию.
– Действовать будем поступательно. Сначала сделаем мост, а потом определимся с дальнейшими планами, – пообещал гражданам Линар Закиров.
Еще один бугульминец был на недавнем приеме у мэра – он просил о помощи в оформлении муниципального помещения в аренду. В рамках объезда градоначальник осмотрел интересующий мужчину гараж и сообщил ему о положительном вердикте в вопросе аренды.
На центральной площади глава района проверил, как идет подготовка к Новому году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7