Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня ночью бугульминцы могут еще раз встретить Новый год

Если, конечно, не заснут: в 3 часа 6 минут по московскому времени наступит Китайский Новый год. Продлится он до 15 февраля 2018 года. Весь этот период пройдет под знаком Красного Огненного Петуха - одного из самых неоднозначных животных восточного зодиака. Хоть восточный новый год и является традиционным праздником жителей поднебесной,...

Если, конечно, не заснут: в 3 часа 6 минут по московскому времени наступит Китайский Новый год. Продлится он до 15 февраля 2018 года. Весь этот период пройдет под знаком Красного Огненного Петуха - одного из самых неоднозначных животных восточного зодиака. Хоть восточный новый год и является традиционным праздником жителей поднебесной, однако с каждым годом его празднуют все больше стран и народов.

В самом Китае его будут отмечать 15 дней. Основное блюдо на новогоднем столе - пельмени, которые по форме похожи на золотой слиток. Жители Поднебесной уверены, что этот символ достатка и богатства принесет удачу с первыми минутами нового года по китайскому календарю 2017 года.

С наступающим вас Новым годом, друзья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7