Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня в Бугульме прошла VIII Республиканская ярмарка–конкурс творческих работ замещающих семей

Праздник приурочили к Международному Дню защиты детей.

Ярко, весело и солнечно прошла субботняя ярмарка творчества «Семейный очаг – источник вдохновения», организованная Центром содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Бугульмы.


Мероприятие проходит уже в восьмой раз в рамках федерального проекта партии «Единая Россия», при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан. В этом году ее приурочили к Международному Дню защиты детей, а направлена она на  пропаганду семейных форм устройства детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гармонизацию детско – родительских отношений, распространение положительного опыта замещающих семей, воспитывающих приемных детей. Значение данного мероприятия велико как для детей, так и для родителей. Это их совместное творчество, которое не только обогащает семейный досуг, но и объединяет детей и взрослых в общих делах.


На праздник приехали 13 замещающих семей из 8 муниципальных районов Республики Татарстан: Альметьевского, Бугульминского, Бавлинского, Заинского, Лениногорского, Сармановского, Нижнекамского и Ютазинского районов. 
Для участников и гостей была подготовлена концертная программа детских творческих коллективов Бугульмы, ярмарка–распродажа изделий декоративно-прикладного творчества, детский конкурс рисунков на асфальте, беспроигрышная лотерея, развлекательные игры, сладкие угощения.
Развлекали гостей ростовые куклы и веселые номера талантливых артистов города, которые подарили всем праздичное настроение и незабываемые впечатления. 


Самые творческие семьи наградили дипломами и памятными подарками.
1 место у бугульминцев - семьи Ишкининых,
2 место присудили семье Шамиловых из  Сармановского района и
3 место заслуженно получила семья Байдавлетовых из  Альметьевска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5