Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня утром в Бугульме прошла девятая отправка мобилизованных

На этот раз в Казань для боевого слаживания отправились 13 бугульминцев.

С территории военного комиссариата отправился автобус с 13 бугульминцами, призванными на военную службу в рамках частичной мобилизации. Их пришли проводить родные, друзья и неравнодушные горожане. Всем воинам вручили рюкзаки с предметами первой необходимости.

К военнослужащим обратился мэр Бугульмы Линар Закиров:

– В этом строю стоят те мужчины, которые поступили по-настоящему. Когда Родине потребовалась помощь, они встали в строй для того, чтобы выполнить свой долг. Будьте уверены, что ваши родные и близкие получат всю необходимую помощь. Будьте за них спокойны. Прикрывайте друг друга и берегите себя!

Военный комиссар города и района Рафаэль Миннетдинов отметил, что это девятая отправка бугульминцев, призванных на службу по мобилизации:

Сегодня мы проводим очередную девятую по счету отправку наших ребят – настоящих героев для участия в специальной военной операции. По прибытию на пункт встречи пополнения Казанского высшего танкового училища все они получат нужную экипировку и встанут в стройные ряды вооруженных сил Российской Федерации.

После обучения в Казани бугульминцев направят в зону проведения спецоперации на Украине.

– Решение принял осознанное, потому что Родине нужна помощь. Родные отнеслись тажело, ведь это не игрушки, не срочная служба в армии. Настрой у меня серьезный, не пафосный. Ухожу с чувством  патриотизма. Надеюсь, что окажемся с земляками в одном батальоне и сможем поддерживать и помогать друг другу. Это было бы очень хорошо в морально-психологическом плане, особенно для молодежи, – говорит 45-летний бугульминец Максим Азоров, до мобилизации работавший главным инженером спортивного комплекса. 

Завтра, 28 октября в Бугульме запланирована еще одна, десятая по счету отправка мобилизованных. 

 

ФОТО: пресс-служба мэрии БМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5