Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сбербанк в Татарстане профинансирует масштабный инвестиционный проект завода по производству колесных дисков

12 декабря 2014 года, г. Казань. - ОАО «Сбербанк России» и ООО «мефро уилз Руссиа» заключили договор об участии Сбербанка в финансировании масштабного инвестиционного проекта Группы компаний «mefro wheels» в России в размере 1,2 млрд. рублей сроком на 11 лет.Документ подписали управляющий отделением «Банк Татарстан» Сбербанка России Рушан Сахбиев и...

Привлеченные заемные средства будут направлены на реализацию стратегии компании по покупке современного оборудования и увеличения производственной мощности заводов группы mefro wheels в России, в частности, на модернизацию собственного завода по производству колес в Заинске. В 2013 году ООО «мефро уилз Руссиа завод Заинск» произвел порядка 740 тыс. штук колесной продукции. Численность персонала завода составляет 800 человек.

«У Республики Татарстан очень большой промышленный и экономический потенциал, здесь созданы все условия для реализации крупных инвестиционных проектов. Проекты с участием иностранных компаний - это новые рабочие места, доступ к передовым технологиям, дополнительные налоги в бюджеты разных уровней. Сбербанк со своей стороны готов предлагать инвесторам гибкие условия кредитования и специализированные продукты», - прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

Договор заключен в рамках Cоглашений между Правительством Республики Татарстан и Сбербанком о сотрудничестве при реализации программы «Повышение производительности труда на предприятиях машиностроительного и нефтехимического комплексов Республики Татарстан на 2013-2016 годы» и в области внешнеэкономической деятельности». Инвестиционный проект обладает стратегическим, социальным и инфраструктурным значением для Татарстана.

Справка: mefro wheels - один из ведущих европейских производителей автокомпонентов, обладающий передовыми производственными технологиями и многолетним опытом в производстве высококачественной продукции. В России компания присутствует с 2011 года после покупки колесных производств у ОАО «КАМАЗ» и ОАО «АВТОВАЗ». С приходом европейского инвестора на заводах началась масштабная модернизация производства, осваиваются новейшие технологии. В течение последних трех лет компания проинвестировала около 40 миллионов евро в модернизацию производства в России. Клиентами mefro wheels являются крупнейшие игроки авторынка, такие как GM, Ford, BMW, Renault, Камаз, Автоваз, Man, Volvo и другие производители.

Реклама

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка - www.sberbank.ru.

Отделение «Банк Татарстан» Сбербанка России - одно из крупнейших головных отделений Сбербанка России в стране. Осуществляет обслуживание клиентов во всех крупных регионах Республики Татарстан. Филиальная сеть банка включает 600 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона. Количество ежедневных посетителей Сбербанка в Татарстане составляет - 126 000 человек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5