Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сбербанк профинансирует строительство индустриального парка в Алабуге

16 октября 2014 года, г. Казань. - Отделение «Банк Татарстан» Сбербанка России подписало договор на финансирование индустриального парка «А Плюс Парк Алабуга», кредит будет предоставлен по специализированному продукту «Индустриальный парк». Заемщиком выступает SPV-компания ООО «Евразия-Алабуга», входящая в состав ГК «А Плюс», головной компанией которой является ООО «А Плюс Девелопмент» Кредит...

16 октября 2014 года, г. Казань. - Отделение «Банк Татарстан» Сбербанка России подписало договор на финансирование индустриального парка «А Плюс Парк Алабуга», кредит будет предоставлен по специализированному продукту «Индустриальный парк». Заемщиком выступает SPV-компания ООО «Евразия-Алабуга», входящая в состав ГК «А Плюс», головной компанией которой является ООО «А Плюс Девелопмент»

Кредит в сумме 370 млн. руб. сроком на 141 месяц будет направлен на строительство промышленного корпуса в рамках развития первой очереди индустриального парка, создаваемого по принципу «Greenfield» на территории размером 14,5 га.

Арендопригодная площадь объекта составляет 15 569 кв. м и предназначена для сдачи в долгосрочную аренду малым и средним компаниям под производственные, офисные и складские помещения. Общая площадь помещений на территории парка составит 200 000 кв. м.

Новый индустриальный парк создается на территории Особой экономической зоны «Алабуга», которая занимает первое место в России по объему производимой продукции, а также входит в ТОП-40 лучших особых экономических зон мира.

«Индустриальные парки - новый тренд в отечественной промышленности. Для региональных властей это, прежде всего, дополнительные рабочие места, увеличение налоговой базы, решение задач комплексного развития территорий. А малый и средний бизнес в лице индустриальных парков получает дополнительный стимул к развитию и мощную инфраструктурную поддержку. В настоящее время при финансовом участии Волго-Вятского банка индустриальные парки строятся в Татарстане, Нижегородской и Владимирской областях», - отметил председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между ОЭЗ «Алабуга» и отделением «Банк Татарстан» действует с мая 2011 г. Новый проект, реализуемый на территории ОЭЗ «Алабуга», станет очередной важной вехой в укреплении партнерских отношений

Реклама

 

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка - www.sberbank.ru.

 

Отделение «Банк Татарстан» Сбербанка России - одно из крупнейших головных отделений Сбербанка России в стране. Осуществляет обслуживание клиентов во всех крупных регионах Республики Татарстан. Филиальная сеть банка включает около 600 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона. Количество ежедневных посетителей Сбербанка в Татарстане составляет - 126 000 человек.

 

ООО «А Плюс Девелопмент»

ООО «А Плюс Девелопмент» - девелоперская компания федерального уровня, является головной компанией ГК «А Плюс». Обладая значительным опытом, компания предлагает полный спектр услуг в области создания и модернизации промышленно-складской недвижимости (от разработки концепции до сдачи объекта в эксплуатацию, с выполнением функций генерального проектировщика, генерального подрядчика и технического заказчика), а также в области продажи, сдачи в аренду и эксплуатации объектов.

Компания основана в 2006 году в г. Санкт-Петербурге. Пилотным проектом стал проект по девелопменту индустриально-складского комплекса «АКМ Лоджистикс», который по итогам 2009 года был признан профессиональными участниками рынка лучшим индустриальным объектом г. Санкт-Петербурга.

На данный момент компания реализует программу по созданию федеральной сети индустриальных парков, а также ряд других проектов в сфере промышленного строительства.

Дополнительная информация: www.aplusdevelopment.ru

Контакты для СМИ:

Александр Безгубов, менеджер по развитию

abezgubov@aplusdevelopment.ru

+7 (812) 401 61 84

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5