Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Санитарный двухмесячник

В муниципалитете прошел видеобрифинг, посвященный подведению итогов санитарно-экологического двухмесячника.

Как сообщил первый замминистра экологии и природных ресурсов РТ Р.Камалов, работы по очистке территории республики от твердых бытовых отходов полностью завершены.

Для усиления надзора за санитарно-экологическим состоянием в регионе были созданы оперативные группы в составе инспекторов Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Активное участие в уборке принимали экологические организации, молодежные экодвижения, дружины общественников, за которыми закреплена добровольная ответственность за санитарно-экологическое состояние определенных территорий Татарстана. В Бугульминском районе число помощников составило 20 тысяч 858 человек. Всего у нас собрано 19 тысяч 298 кубометров отходов, из которых силами лесничества - 175 кубометров, а предприятиями автодорожного комплекса и муниципальными службами с автотрасс - 665.

Специальная комиссия облетела территории Альметьевского и Бугульминского районов, исследовав состояние объектов нефтедобычи и транспортировки нефти, сельскохозяйственных угодий, скотомогильников, полей фильтрации очистных и гидротехнических сооружений. На местах несанкционированного размещения отходов составлены соответствующие акты.

В ходе двухмесячника помимо уборки мусора была произведена обработка лесов площадью 776 гектаров против геморрагической лихорадки и клещей, благоустроены детские площадки (в нашем городе 187).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7