Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Санитарно-экологический двухмесячник провели в селах Бугульмы

В разных сельских поселениях организовали соответствующие мероприятия.

Сотрудники Староисаковского сельского дома культуры провели экологическую викторину «Земля – наш общий дом!» для детей Староисаковской начальной школы и детского сада.  Ребятам напомнили, насколько важно охранять природу, заботиться об экологии. Участники дружно отвечали на вопросы викторины и приводили свои примеры из жизни. Затем состоялось награждение отличившихся активистов экологических субботников, проводимых на территории села.

Юные читатели библиотеки-филиал №2 совершили путешествие в мир цветов, приняв участие в экологическом часе «Цветами улыбается Земля». Библиотекари рассказали ребятам о многообразии цветочных растений, о значении цветов в жизни человека, познакомили с мифами и легендами, связанными с цветами.

В Ключевской сельской библиотеке-филиале №13 состоялся экодесант «Чистое село – вот и оно!». Юные читатели и неравнодушные жители села собрали мусор по берегу местного водоёма. Количество участников составило 10 человек.

В Кудашевском сельском доме культуры был организован мастер-класс «Кормушка для птиц». Сотрудники СДК вместе с детьми изготовили кормушки для птиц из подручных материалов и развесили их на приклубной территории.

С 16 по 30 мая в зрительном зале Большефедоровского сельского дома культуры оформлена эко-выставка «Вторая жизнь ненужных вещей», на которой были представлены изделия, изготовленные из бросового материала.

Сотрудники библиотеки-филиала №3 организовали экологический репортаж-обзор «Экология родного края». Читатели совершили пешее путешествие по березовой аллее к роднику «Яхья», с целью очистки его от мусора и отходов, которые зачастую оставляют после себя посетители. В заключение библиотекарь провела обзор книжной выставки и провела викторину «Сбережем мир вокруг себя!».

В Новосумароковской сельской библиотеке-филиале №22 состоялась акция «Вода России». Участники акции очищали от веток, засохшей травы и мусора родник, находящийся на территории села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5