Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Самые эффективные лайфхаки и советы: как выучить таблицу умножения

Таблица умножения – это одна из главных составляющих, которую требуют на уроках математики в младших и средних классах. Представим, что вашему ребёнку пора идти во второй класс, а учитель уже требует полностью выученную таблицу. Что делать и как быстро всё выучить?

Полезные советы для легкой учебы

Несколько полезных лайфхаков, которые упростят ваше обучение:

  • Учимся с помощью пальцев. Этот способ является одним из самых древних – вы складываете пальцы в бабочку и в зависимости от выбранного множителя выделяете пальцы и соединяете единицы и десятичные.
  • Купите несколько тетрадок, которые помогут ребёнку хорошо запоминать материал. Это небольшие справочники-тренажёры, в которых собраны несколько сотен примеров на таблицу умножения и деления. Уделяйте обучению и практике по часу в день, и результат покажется через неделю.
  • Обучайтесь с помощью игр: стихи, песни и мультики. Визуальный и аудиальный способ запоминания информации является одним из самых надёжных и качественных.
  • Покупайте ребёнку большие плакаты с таблицей умножения и раскраски. Рисуйте цифры, разрезайте их и складывайте в примеры.
  • Карточки также смогут сильно вам помочь (можно купить готовые или изготовить самостоятельно).

Родителям совет: как легче учить и не нагружать своего ребёнка

  • Учите таблицу вместе с ребёнком постепенно, работайте над каждым примером детально, уделяйте больше внимания самым трудным случаям.
  • Когда таблица более-менее сложилась в голове у вашего ребёнка – начинайте повторно изучать материал, но теперь уже вразброс.
  • Не давите на ребёнка, поймите, что он может не улавливать всю информацию сразу. Не кричите и не наказывайте его.
  • Постоянно практикуйтесь: будь это в магазине или на вашей работе. Считайте буквально всё – от вкусных медовых конфет в магазине сладостей до колец на пеньке дуба.

Уделяйте обучению достаточно времени, заинтересуйте вашего ребёнка, и мы уверены, что вам удастся покорить таблицу умножения вместе! Благодаря соблюдению наших простых рекомендаций, у вас больше не возникнет вопрос о том, как быстро выучить таблицу умножения, ведь правильный подход сможет смотивировать ребёнка, он сам проявит интерес и, следовательно, быстрее усвоит материал. Особенно полезно делать все в игровой и бытовой форме – тогда у малыша сформируются ежедневные ассоциации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5