Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Самостоятельные развлечения бугульминцев – горка на улице Калинина популярна

С первого дня зимних каникул несколько раз в сутки парковка возле НИИ на улице Калинина заполняется машинами до отказа. Со всего города сюда приезжают родители, чтобы покататься вместе с детьми с самой «высокой» и «захватывающей дух» горки, созданной природой. В ход идет все: санки, ледянки, картонки, снегокаты, но, безусловно, популярнее...

С первого дня зимних каникул несколько раз в сутки парковка возле НИИ на улице Калинина заполняется машинами до отказа. Со всего города сюда приезжают родители, чтобы покататься вместе с детьми с самой «высокой» и «захватывающей дух» горки, созданной природой. В ход идет все: санки, ледянки, картонки, снегокаты, но, безусловно, популярнее всего «плюшки». Тюбинги - красные, желтые, синие развивают скорость совершенно невероятную и веселые визги детей, смех и шум слышны во всех близлежащих домах.

- Пришел сюда кататься, потому что живу рядом. В этом году пришел сюда первый раз. Тут так круто! - делится впечатлениями четвероклассник лицея № 2 Матвей Зацепин. - На тюбе доезжаю прямо до вон той пятиэтажки. Совсем не страшно. Мы купили ее в спортивном магазине, сначала я хотел ее сам надуть, не получилось. Пришлось ехать на шиномонтаж с родителями. Теперь вот с мамой катаемся.

Пусть здесь нет иллюминации, елок, снежных фигур, зато здесь явно ощутимо праздничное новогоднее настроение. Люди сюда приезжают с хорошим настроением и щедро делятся своим позитивом со всеми.

Кто-то пpиезжает сюда впеpвые, кто-то не изменяет «горке на Калинина» с детства, отдавая ей предпочтение вместо искусственных сооружений в центре города.

- Мы нынче попробовали прокатиться везде, но лучше, чем здесь, пока не нашли, - делятся родители. - Детям нравится съезжать с горки на снегокате, а на «плюшке» уезжаешь дальше.

Утром здесь еще немноголюдно. Делая заметку и фото для материала, застала всего три семьи. Веселее здесь будет в обед и совсем уж массово - вечером. Зато утром мне удалось поймать здесь дядю Pената с лопатой, который за пару минут очистил две лестницы по обеим сторонам горки.

- А вы из ЖЭУ?

- Ага, из 5. А вам зачем?

- Да, так, профессиональный интерес, я - журналист.

- Ой, не надо. Не надо меня… Это моя работа. Я ее делаю.

- Вы эти лестницы для жильцов домов чистите? Это задание ЖЭУ?

- Нет, для жильцов я давно почистил. Это для деток. Никто не просил, ну как для них не почистить? Будут подниматься, поскользнутся еще, нос разобьют… Жалко же..

И как-то без комментариев. Будьте добрее, счастье вокруг нас.

Ася Борис

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5