Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Самая маленькая девочка в мире - Дюймовочка существует

Мы говорим о Шарлотте Герсайд из Великобритании. Она совсем не похожа на маленькую девочку, а скорее похожа на куклу, которую нарисовал талантливый художник.

Рождение Шарлотты

Мама Эмма Ньюмен не понимала, почему при беременности у неё такой маленький живот. На УЗИ сразу сказали, ребёнок очень мелкий, не выживет.

Однако родители надеялись на чудо. Родилась маленькая девочка и... выжила. Шарлотта при рождении весила 905 грамм, а рост её был всего 25 см. Доктора сразу же дали малышке прозвище - Дюймовочка, и были отчасти правы.

Болезнь Шарлотты

Сначала врачи говорили, что у не нет мозга, потом считали - нет части позвоночника. Но все версии отпали само собой, когда провели полное обследование. Ни один доктор больше не мог сказать, что она серьёзно больна. Всё в порядке и в норме. А маленькая она, потому что у неё примордиальная карликовость.

Это очень редкое заболевание, когда не развиваются конечности и внутренние органы, так что стало понятно, девочка будет всю жизнь очень маленькая.

Первый раз в первый класс

Когда Шарлотте исполнилось 5 лет, мама решила - в следующем году дочь пойдёт в школу, как и все дети. Чем она хуже? Развивается хорошо, активная, жизнерадостная. Поэтому пусть идёт в коллектив.

"Она уже личность и ведёт себя так, как любой пятилетний ребёнок"- говорит её мама Эмма.

У Шарлотты есть две сестры - самые обычные девочки, особо ничем не отличаются от сверстников.

Обычная жизнь

С тех пор как родилась Шарлотта, родители потратили много сил и средств, чтобы девочка жила такой же обычной жизнью, как и все детки.

"Мы не знаем, сколько ей отведено жить. У неё появились проблемы со здоровьем, на печени обнаружена киста, неполадки с имунной и нервной системой. Поэтому пока получается, пусть живёт как все люди", - делится мама девочки.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5cc07d7d8e370c00b366bf5a/samaia-malenkaia-devochka-v-mire-eto-realnost-5cc8d4d44900f400af336604

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5