Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С жителями Бугульмы поговорили о ранней беременности и последствиях абортов

С целью профилактики ранней беременности в центре «Радуга» Бугульмы состоялась беседа с подростками - получателями социальных услуг.

На встречу была приглашена врач акушер-гинеколог детского и подросткового возраста Оксана Кудряшова. Она отметила, что главное предназначение девушки – это в будущем стать матерью, поэтому важно с ранних лет бережно относиться к своему здоровью, выполняя все правила личной гигиены. Доктор рассказала об основных этапах полового созревания.

Во время беседы были затронуты такие важные для девочек-подростков темы как беременность в раннем возрасте, последствия абортов. Оксана Алексеевна акцентировала внимание на необходимость своевременного прохождения медицинского осмотра у гинеколога с целью выявления различных заболеваний на ранней стадии и их своевременного лечения.

В ходе беседы девушкам были даны рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, гигиене питания, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью, освещались вопросы о том, что такое контрацепция и её современные методы. Внимание слушательниц заострялось на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви. В завершение беседы врач ответила на все интересующие девочек вопросы.

 

Светлана Кирдина,

специалист ОСПСиД

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7