Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

С октября будет запрещено предоставлять гостиничные услуги в жилых помещениях многоквартирных домов

Жилищный кодекс РФ дополнен положением о запрете использования жилого помещения в многоквартирном доме для предоставления гостиничных услуг.

К «гостиничным услугам» относятся все услуги по предоставлению физическим лицам средств размещения и иных услуг, предусмотренных утвержденными правительством правилами предоставления гостиничных услуг индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Таким образом, в жилых домах под запрет попадут все виды гостиниц. К ним относятся собственно гостиницы, апарт-отели и хостелы.

Для того чтобы продолжить или начать осуществление деятельности в названной сфере, потребуется перевести жилое помещение в нежилое, оборудовать помещение отдельным входом, а также получить категорию по предусмотренной системе классификации гостиниц. Вместе с тем, указанное ограничение не будет распространяться на случаи предоставления жилого помещения (квартиры) по договору найма или аренды. Положения закона вступают в силу с 1 октября 2019. Сообщается на сайте прокуратуры РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X