Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С бугульминскими студентами поделились секретами работы дежурной части полиции и рассказали об экспертизе ДНК

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» в ОМВД России по Бугульминскому району состоялся День открытых дверей для студентов Бугульминского строительно - технического колледжа (БСТК). Ребята не только ознакомились с работой различных подразделений Отдела, но и прошли здесь своеобразную стажировку. Ведь некоторые из них хотели бы вернуться в ОМВД в недалеком...

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» в ОМВД России по Бугульминскому району состоялся День открытых дверей для студентов Бугульминского строительно - технического колледжа (БСТК).

Ребята не только ознакомились с работой различных подразделений Отдела, но и прошли здесь своеобразную стажировку. Ведь некоторые из них хотели бы вернуться в ОМВД в недалеком будущем уже не в качестве экскурсантов, а в качестве сотрудников правоохранительных органов.

Знакомство с деятельностью Отдела началось с дежурной части. Начальник ДЧ майор полиции Иван Ионов поделился с ребятами секретами работы «дежурки». Познакомил с дежурной сменой, сотрудниками, круглосуточно принимающими звонки и сообщения от граждан.

Студенты узнали, что за сутки в ДЧ может поступить более 100 звонков и сообщений о различных преступлениях и происшествиях. Для начальника дежурной смены важно четко организовать работу соответствующих служб, в считанные минуты направить на место происшествия следственно - оперативную группу.

Более всего ребят заинтересовала система видеонаблюдения, которую продемонстрировал начальник Дежурной части.

Начальник ЭКЦ (экспертно-криминалистического центра) подполковник полиции Дамир Халяпов подробно и скрупулезно объяснил ребятам, какие виды экспертиз проводятся сотрудниками. Подробнее всего остановился на экспертизе ДНК.

Председатель Совета ветеранов Владимир Паршин организовал для студентов экскурсию по музею ОМВД. Поведал ребятам о том, кто стоял у истоков бугульминской милиции, кто руководил Отделом, начиная со времен гражданской войны и заканчивая сегодняшним днем. Продемонстрировал образцы форменного обмундирования разных лет.

Также студенты узнали о специфике работы Следственного отдела и Отдела дознания.

Председатель общественного совета при ОМВД Ринат Мусин ознакомил юношей и девушек с деятельностью данной структуры.

Сотрудники полиции предложили будущим выпускникам БСТК продолжить свое обучение в юридических ВУЗах, в том числе в КЮИ, чтобы иметь возможность поступить на службу в органы внутренних дел на офицерские должности.

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X